В 5 одинаковых ящиков разложили 60 килограммов винограда сколько таких ящиков потребуется чтобы разложить 84 кг винограда

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 02:38
    0
    1) 60 : 5 = 12 (кг) - винограда в 1 ящике.

    2) 84 : 12 = 7 (ящ.)

    84 : (60 : 5) = 7 (ящ.)

    Ответ: 7 ящиков потребуется.