Вес 7 одинаковых ящиков винограда А килограмм сколько килограммов весит 9 таких ящиков Какое минимальное количество таких ящиков потребуется чтобы разложить в них Б килограмм винограда

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 21:14
    0
    1) A/7 (кг) вес одного ящика

    2) 9*A/7 = (9/7) A = (1 2/7) A (кг) весят 9 ящиков

    3) (1 2/7) A/Б (столько ящиков понадобится, если это целое число, а если оно дробное, то надо округлить в большую сторону до целого, т. к. ящиков всегда должно быть целое количество)