Составь выражение: Вес 7 одинаковых винограда-а кг. Сколько килограммов весят 9 таких ящиков? какое минимальное количество таких ящиков потребуется, чтобы разложить в них b кг винограда?

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 10:32
    0
    Пусть 7 одинаковых кистей винограда весят - 3 кг.

    Значит 3*9=27 (кг) весят 9 таких ящиков

    Пусть надо будет разложить 30 кг винограда

    Значит 30/3=10 (ящиков) потребуется

    Ответ: 27 кг; 10 ящиков.
  2. 18 февраля, 12:38
    0
    (а: 7) * 9-второй вопрос не понятен