Было отремонтировано 68% всех станков в цехе, после чего осталось отремонтировать ещё 96 станков. Сколько станков а цехе?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 02:45
    0
    100-68=32% это 96 стаканов

    96 делим на 32. Получаем 3.

    3 станка это один процент от ста.

    Умножаем на 100, получаем 300 станков в цехе
  2. 22 июня, 04:16
    0
    Решение:

    Пусть х - всего станков в цехе,

    32% - 96 станков,

    то получим значение:

    х/96=100%/32%,

    х = 96*100/32 = 300

    Ответ: 300 станков всего в цехе