В магазине проходит акция четыре лимона по цене трех какое наибольшее число лимонов можно приобрести за 100 рублей, если один лимон стоит 7 рублей

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 19:31
    0
    3 лимона стоят: 3·7=21 рубль. За эти деньги вместо 3-х лимонов можно купить 4.

    21 рубль укладывается в 100 рублей: 100:21=4 (16 руб. остаток)

    За 84 рубля по акции можно приобрести: 4·4=16 (лимонов)

    На 16 рублей остатка покупаем еще 2 лимона: 16:7=2 (2 руб. остаток). Получается 16+2=18 (лимонов).