Петя на уроке физкультуры пробежал дистанцию 2 км. За каждую из двух первых минут Петя пробежал по 300 м. Затем он устал и за каждую из следующих минут пробегал по 200 м. За сколько минут Петя пробежал дистанцию 2 км?

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 20:39
    0
    2 км=2000 м

    300+300=600 (2 мин)

    2000-600=1400 м осталось

    1400/200=7 мин

    7+2=9 мин