В трех ящиках лежит 36,43 и 66 яблок. Мачеха вилела Золушке принести одно яблоко. затем Золушка за три раза должна уравнять в ящиках число оставшихся яблок. Как это сделать если за один раз можно из любого ящика переложить в другой столько яблок столько сколько там уже есть

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 07:49
    0
    Мачеха вилела Золушке принести одно яблоко 43-1=42

    36 42 66

    66-42=24

    36 84 24

    84-36=48

    72 48 24

    72-24=48

    48 48 48