В мясной лавке за один день продали 140 баранины и 180 кг говядинны. Сколько всего мяса будет продано за три дня, если в день будут продавать такое же количество мяся? с условям

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 08:29
    0
    Б - 140 кг

    Г - 180 кг

    Всего за 3 дня - ?

    1) 140 + 180 = 320 кг мяса продается за 1 день

    2) 320 * 3 = 960 кг мяса продадут за 3 дня
  2. 18 июня, 08:59
    0
    Баранина-140 кг. Продали за

    Говядина-180 кг. 1 день

    Три дня-? кг

    Решение:

    1) 140+180=320 (кг) - продали за один день

    2) 320*3=960 (кг) = продали за три дня

    Ответ: 960 кг продали за три дня