на лугу послось несколько коров. У них ног на54 больше чем голов. сколько коров паслось.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 07:57
    0
    коров паслось х. ног у них х+54. думаю, всем известно, что ног у коров по 4. тогда х = (х+54) / 4

    х=х/4+13,5

    х-х/4=13,5

    3 х/4=13,5

    3 х=13,5*4=54

    х=18

    на лугу паслось 18 коров.