На лугу послось несколько коров. У них ног на 54 > голов.

Сколько коров послось на лугу?

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 05:08
    0
    Решаем уравнением.

    коров паслось х. ног у них х+54. думаю, всем известно, что ног у коров по 4. тогда х = (х+54) / 4 х=х/4+13,5 х-х/4=13,53 х/4=13,53 х=13,5*4=54 х=18 на лугу паслось 18 коров.
  2. 23 января, 07:23
    0
    Х - коровы/головы

    Х*4 - ноги

    Х * 4 - Х = 54

    Х * 3 = 54

    Х = 54 : 3

    Х = 18

    18 коров