На лугу послось несколько коров

у низ ног на 54 больше чем голов

сколько коров послось на лугу

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 20:59
    0
    У каждой коровы ног на 3 больше, чем голов. Всего было 54/3 = 18 коров.
  2. 26 октября, 22:17
    0
    Коров паслось х. ног у них х+54. думаю, всем известно, что ног у коров по 4. тогда х = (х+54) / 4 х=х/4+13,5 х-х/4=13,53 х/4=13,53 х=13,5*4=54 х=18 на лугу паслось 18 коров.