Вычислите:

3/4-1/3+1 целая7/12

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 11:36
    0
    1. 3/4-1/3 = 3*3/12-4*1/12 = 5/12

    2. 1 7/12 = 1*12+7=19/12

    3. 5/12+19/12 = 24/12 = 2
  2. 27 января, 12:50
    0
    3/4-1/3+1 7/12 = 9/12-4/12+1 7/12 = 1 12/12 = 2