На лугу пасутся гуси и лошади у них 52 ноги и 20 голов сколько на лугу коней и сколько конейна лугу пасутся гуси и лошади у них 52 ноги и 20 голов сколько на лугу коней и сколько коней

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 08:15
    0
    Г - гуси

    л - лошади

    г+л=20 ⇒ г=20-л

    2 г+4 л=52

    подставим первое уравнение во второе

    2 (20-л) + 4 л=52

    40-2 л+4 л=52

    2 л=12

    л=6 - лошадей

    20-6=14 - гусей

    Проверка

    2*14+4*6=28+24=52