На лугу пасутся гуси и ягнята. Канат сосчитал количество голов, их оказалось 30, потом сосчитал, сколько всего ног, их оказалось 84. Сколько гусей и сколько ягнята пасутся на лугу? А) 16 гусей и 14 ягнят В) 18 гусей и 12 ягнят С) 20 гусей и 10 ягнят D) 21 гусь и 9 ягнят

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 05:04
    0
    А) 16 гусей и 14 ягнят.

    Я уверен!
  2. 20 июня, 05:23
    0
    Ответ В) 18 гусей и 12 ягнат

    18*2=36

    12*4=48

    36+48=84 ноги