На лугу пасутся гуси и козы. У всех у них 40 голов и 96 ног. Сколько на лугу гусей и сколько коз.

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 20:37
    0
    4 х+2 (40-х) = 96

    4 х+80-2 х=96

    4 х-2 х=96-80

    2 х=16

    х=16:2

    х=8 коз

    2) 40-8=32 гуся