Помогите с решением: Папа в 3 раза старше сына. вместе им 40 лет. Сколько лет сыну? Сколько лет папе?

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 14:50
    0
    Сыну х лет

    папе 3 х лет

    3 х+х=40

    4 х=40

    х=40:4

    х=10 лет сыну 10*3=30 лет папе
  2. 7 декабря, 14:52
    0
    3 х+х=40

    4 х=40

    х=10 (лет сыну)

    40-10=30 (лет папе)