Помогите!

На лугу пасутся гуси и козы. у всех у них 40 голов и 96 ног. Сколько на лугу гусей и сколько коз?

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 07:21
    0
    2 х - ноги гусей

    4 х - ноги коз

    2 х+4 х=96

    6 х=96

    х=16

    2*16=32 - ноги гусей

    4*16=64 - ноги коз