Длина лоскутка ткани, имеющегоформу прямоугольника, равна 5 см, а ширина - на 2 см меньше. Начерти прямоугольник. Вычисли периметр и площадь

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 06:53
    0
    Периметр ткани 15 см а ширина 2,5 см

    так как (a+b) * 2

    (5+2,5) * 2=15
  2. 30 января, 09:01
    0
    1)

    5-2=3 (см)

    2) 5•3=15 (см в квадрате) - площадь

    3) 5+5+3+3=16 (см) - периметр