Длина лоскутка ткани, имеющего форму прямоугольника, равна 5 см, а ширина на 2 см меньше. Начерти прямоугольник. Вычисли периметр и площадь

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 16:21
    0
    Длина = 5 см, ширина = 5-2 = 3 см.

    Периметр 5+5+3+3 = 16 см

    Площадь = 5*3 = 15 см²
  2. 16 февраля, 17:25
    0
    Длина - 5 см, а ширина на 2 см меньше.

    5-2=3

    Ширина прямоугольника - 3 см.

    Периметр: 5+5+3+3=16 см

    Площадь: 5*3=15 см