Длина лоскутка ткани, имеющего форму прямоугольника, равна 5 см, а ширина на 2 см меньше начерти прямоугольник вычасли периметр и площадь

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 01:36
    0
    АВ=СР = 5 см

    ВС=РА = ? см

    ВС=5-2=3 (см)

    ВС=РА=3 см

    Р=АВ+ВС+СР+РА

    Р=5+5+3+3=16 (см)

    Р=16 см

    S=AB*BC

    S=5*3=15 (см2)

    Ответ: периметр равен 16 см, площадь равна 15 см.