Может ли периметр квадрата равняться периметру прямоугольника? Вычисли периметр прямоугольника, стороны которого, соответственно, равны 2 см4 мм и 4 см2 мм.

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 20:50
    0
    Периметр квадрата может равняться периметру квадрата т. к. периметр это сумма всех сторон пример прямоугольник длина 4 ширина 2 P=2+2+4+4=12

    квадрат со сторонами 3 Р=3+3+3+3=12

    P=2cм4 мм+2cм4 мм+4 см2 мм+4 см2 мм=13 см2 мм