Длинна лоскутка ткани, имеющегоформу прямоугольника, равна 5 см, а ширина-на 2 см меньше. Начерти прямоугольник. Вычисли пиримитр и площадь

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 17:25
    0
    Длинна-5 см

    ширина - ?, на 2 см меньше чем длинна

    P-? (периметр)

    S-? (площадь)

    Решение:

    1) 5-2=3 см (ширина)

    2) (5+3) * 2=16 см (Периметр)

    3) 5*3=15 см во 2 степени

    Ответ : P-16 см; S-16 см во 2 степени