В мясной лавке за один день продали 140 кг баранины и 180 кг говядины. Ск. всего мяса будет продано за три дня, если в день будут продавать такое же количество мяса?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 13:04
    0
    180•3+140•3=2040 кг мяса
  2. 8 июня, 16:08
    0
    1) 180+140=320 кг - продано за день

    2) 320*3=960 кг - продано за 3 дня

    Ответ: 960 кг