На рынке продали баранину и телятину, причём баранины на 13 кг больше, чем телятины.

Найди стоимость проданного мяса, если известно, что масса баранины относится к массе телятины как 16:15 и баранину продали по 250 р., а телятину по 280 р. за 1 кг.

Проверь промежуточные результаты своего решения:

Масса проданной баранины кг.

Масса проданной телятины кг.

Ответ:

Стоимость всего проданного мяса р.

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 22:56
    0
    13*16=208 кг баранины

    13*15=195 кг телятины

    208*250=52000

    195*280=54600

    52000+54600=106600