На рынке продавали баранину и телятину, причём баранины на 13 кг больше, чем телятины. найдите стоимость проданного мяса, если известно, что масса баранины относится к массе телятины как 16:15 и баранины продавалась по 58 рублей, а телятина по 63 рубля за 1 кг

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 15:50
    0
    Разница 16-15 = 1 часть или 13 кг.

    13*16 = 208 кг - баранины

    13*15 = 195 кг - телятины.

    208*58+195*63 = 12 064+12 285 = 24 349 руб - стоимость проданного мяса.