От города до села 25 км. Автомобиль выехал из города и проехал по шоссе 18 км 500 м. Затем он свернул на проселочную дорогу и проехал еще 1800 м. Какое расстояние до села ему осталось проехать?

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 15:42
    0
    25-18.5-1.8=4.7 (км) ему осталось проехать.

    Удачи в решении задач!
  2. 21 мая, 18:00
    0
    1800 м = 1 км 800 м

    1) 18 км 500 м + 1 км 800 м = 19 км 1300 м = 20 км 300 м - проехал автомобиль

    2) 25 км - 20 км 300 м = 24 км 1000 м - 20 км 300 м = 4 км 700 м - осталось проехать автомобилю