Велосипедист проехал 36 км по шоссе, затем свернул на проселочную дорогу. По ней проехал четверть того расстояния, которое он проехал по шоссе. Сколько всего километров проехал велосипедист? (запиши решения задачи по действиям)

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 11:33
    0
    36:4*1=9 км проехал по проселочной дороге

    36+9=45 км всего проехал
  2. 19 августа, 11:46
    0
    1) 36 : 4 * 1 = 9 (км) - проехал по проселочной дороге

    2) 36+9=45 (км) - всего проехал велосипедист