Автомобиль жвигался по шоссе со скоростью 80 км/ч, затем он свернул на проселочную дорогу и стал двигаться на 50 км/ч медленнее. послее этого он выехал на трассу и стал двигаться на 30 км/ч бысьрее. какова конечная скорость автомобиля?

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 18:54
    0
    1) 80-50=30 (км/ч) - скорость автомобиля на пересёлочной дороге.

    2) 30+30=60 (км/ч)

    Ответ: 60 километров в час скорость автомобиля на трассе.