У Мадины было А карамелек и В шоколадных конфет. Она отдала Р конфет маме, а папе в 2 раза больше. Сколько конфет у неё осталось? Написать решение из буквенный выражений!

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 04:13
    0
    a=карамельки

    b=шоколадные

    p=Маме

    2p=Папе (т. к в 2 раза больше)

    (a+b) - (p+2p)

    Пошаговое объяснение:

    a=карамельки

    b=шоколадные

    p=Маме

    2p=Папе (т. к в 2 раза больше)

    (a+b) - (p+2p)
  2. 11 февраля, 07:09
    0
    (А+В-Р) - (Р*2) = Столько конфет и карамелек у неё осталось.