В июне 30 дней из ни солнечных 12 а остальные пасмурные сколько % составили пасмузрые дни

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 13:56
    0
    30/30-100%

    18/30-х%

    (18/30*100) / 1=60%
  2. 20 апреля, 14:12
    0
    1) 30 - 12 = 18 (пас) дней было в июне.

    2) 18 : 30 * 100 = 60 (%) дней в июне составили пасмурные дни.

    Ответ: Пасмурные дни в июне составили 60 % всех дней.