На рынке продали баранину и телятину, причембаранина на 13 кг больше чем телятина. Найдите стоимость продоного мяса, если известно что масс баранины относится у масс телятины как 16:15 и баранина продовалась по 85 р а телятина 63 р за 1 кг

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 15:23
    0
    сколько руб составляет одна часть

    13: (16-15) = 13 кг

    сколько стоит баранина

    13*16*85=17680 руб

    сколько стоит телятина

    13*15*63=12285 руб

    сколько стоит всё мясо

    17680+12285=29965 руб
  2. 15 мая, 16:21
    0
    13 / (16-15) = 13 кг одна часть

    13*16*85=17680 руб. - стоит вся баранина

    13*15*63=12285 руб. стоит вся телятина

    17680+12285=29965 руб стоит все мясо