Что больше и на сколько 1 1/9 и 3/8 или их произведение?

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 09:45
    0
    Всё приведём к одному знаменателю. 11/9=88/72; 3/8=27/72; 11/9*3/8=33/72. То есть самое большее число 11/9, следующее по значению их произведение (меньше наибольшего числа на 88/72-33/72=55/72), наименьшее значение 3/8 (меньше наибольшего числа на 88/72-27/72=61/72).