Вычислите значение числового выражения рациональным способом и запишите цепочку преобразований: 3,32*23+3,32*17-2,82*40

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 04:45
    0
    Сначала группируешь первые 2 произведения

    (3.32*23+3.32*17) - 2.82*40

    выносишь общий множитель 3.32 за скобки

    3.32 (23+17) - 2.82*40=3.32*40-2.82*40

    также выносишь 40

    40 (3.32-2.82) = 40*0.5=20