Вычислите значение числового выражения рациональным способом и запишите цепочку преобразований: 4,13*12+4,13*18-1,63*30

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 13:54
    +2
    4,13 * 12 + 4,13 * 18 - 1,63 * 30 = 4,13 * (12 + 18) - 1,63 * 30 = 4,13 * 30 - 1,63 * 30 = 30 * (4,13 - 1,63) = 30 * 2,5 = 75

    Ответ: 75.