Вычислите значение числового выражения рациональным способом и запишите цепочку преобразований: 2,36*25+1,04*17+1,04*8

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 03:02
    0
    =2,36 х25+0,04 х (17+8) = 2,36 х25+0,04 х25=25 х (2,36+0,04) = 25 х2,4=2,4 х5 х5=12 х5=60