Точка движется прямолинейно за законом S (t) = 2t^3+t^2+4. Найти ускорение точки в момент времени t=3 c

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 23:20
    0
    S (t) = 2t³+t²+4

    Ускорение - это вторая производная в точке:

    S" (t) = (2t³+t²+4) " = (6t²+2t) '=12t+2

    Тогда ускорение: a (3) = S" (3) = 12·3+2=38 м/с²
  2. 22 июня, 02:31
    0
    V=S'=6t^2+2t

    a=V'=12t+2

    a (3) = 12*3+2=36+2=38