Ученик за один час прочитал 240 страниц текста, что является 80% всей книги. Сколько страниц в книге?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 06:23
    0
    1) 240/80=3 (ст) - 1% книги

    2) 3*100=300 (ст) - в книге

    Ответ: 300 страниц