Решите уравнение 2 х+3:5=х-2:2

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 12:50
    0
    2x+x=3:5-2:2

    3x=0,6-1

    3x=-0,4

    x=3: (-0,4)

    x=-7,5

    Вроде тае
  2. 7 января, 13:18
    0
    2x-x=-2:2-3:5

    1x=-1-0.6

    1x=-1.6

    x=-1.6:1

    x=-1.6