Решите уравнение 1/3x+1/5x+1/6x=21/40

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 08:52
    0
    1/3 х+1/5 х+1/6 х=21/40|*120

    каждую дробь умножим на 120

    после сокращения получаем

    40 х+24 х+20 х=63

    84 х=63

    х=63/84

    х=3/4