две ткачихи изготовили 90 м ткани. Сколько метров ткани соткалакаждая из них при одиноковой норме выработки, если одна работала 6 недель, адругая 4 неделис

с краткой запесью

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 09:37
    0
    6+4 = 10 всего недель на 90 и ткани

    90:10 = 9 м в неделю производят ткани

    9*6 = 54 м - изготовила 1 я ткачиха

    9*4 = 36 - изготовила 2 я ткачиха