Две ткачихи сделали 90 метров ткани одинаковые нормы работ одна работала 6 недель другая 4 недель сколько каждая из них сделала

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 06:54
    0
    Пусть х - сколько делаеи одна ткачиха за одну неделю

    тогда

    4 х+6 х=90

    10 х=90

    х=9

    6*9=54 м (первая ткачиха)

    4*9=36 м (вторая ткачиха)
  2. 31 марта, 08:08
    0
    Первая ткачиха 36 недель работала

    6 х+4 х=90

    10 х=90

    х=9

    первая ткачиха: 6*9=36

    вторая ткачиха: 4*9=36