Две ткачихи изготовили 900 м ткани. они вырабатывали одинаковое количество ткани за неделю. сколько соткала каждая из них, если одна работала 6 недель, а другая 4 недели?

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 22:36
    0
    6x+4x=900

    10x=900

    x=900/10

    x=90

    6x=90*6=540-первая ткачиха

    4x=90*4=320-вторая ткачиха