Помогите ещё задача последняя:

две ткачихи изготовили 90 м ткани. Сколько метров ткани соткала каждая из них при одинаковой норме выработки, если одна ткачиха работала 6 недель, а другая-4 недели?

помоги бабушка!

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 11:15
    0
    1) 6 + 4 = 10 (недель) работали вместе; 2) 90 : 10 = 9 (м) в неделю каждая соткала; 3) 6 * 9 = 54 (м) соткала первая; 4) 4 * 9 = 36 (м) соткала вторая