cos в квадрате х=1/2?

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 15:59
    0
    cos^2 x = 1/2

    cosx = + - (sqrt1/2) = + - (sqrt2) / 2

    x=П/4+2 Пn, n принадл. R

    x=-П/4 = 2 Пn, n принадлеж. R

    sqrt - корень)