Помогите сделать: Выделите целую часть из дробной части чисел 4 17/12; 7 43/18;

2 73/34; 5 57/19

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 21:42
    0
    4 17/12 = 4 + 12/12 + 5/12 = 5+5/12 = 5 5/12

    7 43/18 = 7 + 36/18 + 7/18 = 9 7/18

    2 73/34 = 2 + 68/34 + 5/34 = 4 5/34

    5 57/19 = 5 + 57/19 = 5+3=8
  2. 13 октября, 23:35
    0
    4 17/12=5 5/12

    7 43/18=9 7/18

    2 73/34=4 5/34

    5 57/19=8