В шпионском донесении 600 слов. 1/3 текста агент 003 зашифровал на своём языке, 1/2 на языке противника, а остальную часть менее ценную, передал без шифровки. Сколько слов агент не зашифровал?

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 06:42
    0
    1) 600 : 3*1=200 (сл.) - на своём языке

    2) 600:2*1=300 (сл.) - на языке противника

    3) 300+200=500 (сл.) - зашифровано

    4) 600-500=100 (сл.) - передал без шифровки

    Ответ: 100 слов.