За два дня туристы прошли 63 км, причем в первый день они прошли на 9 км. меньше, чем во второй. Сколько километров проходили они в каждый из этих двух дней?

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 06:58
    0
    1) х+х-9=63, 2 х=63+9, 2 х=72, х=72:2, х=36 км-прошли во второй день. 2) 36-9=27 км-прошли в первый день.
  2. 31 июля, 09:42
    0
    (x-9) + x=63

    2x=72

    x=36 (второй)

    x-9=36-9=27 (первый день)