Туристы были в пути три дня за это время они прошли они прошли 62 километров причем во второй день они прошли на 30% больше а встречи на 20% меньше чем в первый Сколько километров туристы проходили каждый день

и 100 рублей на телефон

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 12:52
    0
    В 1 день - х км

    во 2 день - (х+0,3 х) км

    в 3 день - (х-0,2 х) км

    х + (х+0,3 х) + (х-0,2 х) = 62

    3,1 х=62

    х=20 км 1 день

    20+0,3*20=26 км 2 день

    20-0,2*20=16 км в 3 день