Туристы были в пути 3 дня. За это время они прошли 62 км, причем во второй день они прошли на 30% больше, а в третий - на 20% меньше, чем в первый день. Сколько километров туристы проходили каждый день?

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 19:19
    0
    х км прошли в 1 день

    х+0,3 х км - прошли во 2 день

    х-0,2 х км - прошли в 3 день

    т. к. всего прошли 62 км, составляем уравнение

    х+х+0,3 х+х-0,2 х=62

    3,1 х=62

    х=20 км - прошли в 1 день

    20+0,3*20=26 км - прошли во 2 день

    20-0,2*20=16 км - прошли в 3 день