Сумма цифр двузначного числа на 19 меньше их произведения. Найди это число.

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 14:17
    0
    х+у+19=х*у

    х+19=у (х-1)

    у = (х+19) / (х-1)

    однозначные корни х=5

    у=6

    56 или 65 ответ

    х=6

    у=5

    65 или 56 ответ

    Ответ 56 или 65.